МАҚОМОТИ ИҶРОИЯИ
ҲОКИМИЯТИ ДАВЛАТИИ
НОҲИЯИ ВОСЕЪ

Неугомонные преступники города Хорог

Неугомонные преступники города Хорог

Какая бы ни была горькая правда, она должна быть сказана. Толиб Аёмбеков, Ёдгор Шомусалламов, Бокир Мухаммадбокиров, Хурсанд Мазоров, Мунавар Шанбиев и другие их рабы-прислужники на протяжении долгих лет совершают преступления на территории Памира, считая себя ханами, царями, командирами и правителями.   Для них закон не писан. Считают себя правительством. Кого хотели наказывали, кого хотели прощали, включая прокуроров, милиционеров, докторов, священнослужителей, учителей и предпринимателей.


Складывается такое впечатление, что конвейер по производству главарей преступных группировок города Хорог не останавливается ни на минуту, и к семерым известным главарям изъявили желание присоединиться ещёдва «сорняка» общества. Это Айналишоев Мирзошо Ватаншоевич в прошлом - член ОПГ Имомназарова Имомназара, а в данный момент член ОПГ Мазорова Хурсанда, причастен к контрабанде наркотиков и оружия.  Айналишоев М.В. в 2008 году участвовал в избиении прокурора ГБАО Р.Гулматшоева, причастен к поджогу здания Руководства области,а в 2012 году был активным участником боевых действий против Правительственных войск. Согласно статьям 188 ч.1, 199 ч.4, 328 ч.2, 345 ч.2 УК РТ,был приговорён к 7 годам лишения свободы, но в 2017 году, в соответствии с Законом об амнистии, был выпущен на свободуи  Гулобов Ниёзшо Аслишоевич, 2 февраля 1982 года рождения, уроженец кишлака Сангоб, сельского совета Сучон, Шугнанского района, житель района Бизмич города Хорог, который уже на протяжении долго времени известен следственным органам. В 2012 году Гулобов Ниёзшо принимал активное участие в беспорядках, а также препятствовал задержанию Абдуламидова Шерика, жителя города Хорог. В отношении него Прокуратурой области по обвинению в участии в массовых беспорядках и препятствии осуществлению следственных действий, согласно статьям 188 ч.1, 199 ч.4,(п. а,б) 328 ч.2, 345 ч.2 УК РТ возбуждено уголовное дело. 21 февраля 2014 года решением Верховного Суда Гулобов Н.А. по статьям 237 ч.2 и 345 ч.2 УК РТ был осужден на пять лет.

В отношении 7 вышеупомянутых главарей преступных группировок, органами Прокуратуры было объявлено официальное предостережение, но Айналишоев М. и Гулобов Н. воспользовались провокацией членов ОПГ МазороваХурсанда, вывели людей на митинг.

  Чистой воды провокация заключалась в том, что несколько глупых и невоспитанных молодых людей забросали камнями один из постов по обеспечению безопасности, спровоцировав этим ответные действия сотрудников правоохранительных органов, и получили соответствующий отпор резиновыми пулями. После этого, «шавки», согласно своей давней традиции и опыта, спрятались за юбками женщин и спинами детей, вышли на митинг. Главарям и инициаторам этих митингов безразличны  возможныепоследствия и жертвы. На митинге  Айналишоев М. и Гулобов Н. призывали к восстанию против правоохранительных органов, которые обеспечивают безопасности и наводят порядок в городе Хорог, т.е. исполняют свои служебные обязанности.  

 Всё, что организовали эти два преступника и их «шакалы» из ОПГ - это лишь нежелание упустить преступное правление городом, чтобы вновь подчинить закон контрабанде, бандитизму и грабежу. На протяжении месяца, когда в городе стал главенствовать закон, они потеряли возможность  для осуществления контрабанды и получения прибыли от наркоторговли. Больше одной тонны наркотических веществ скопилось на границе г.Хорог и Ишкашима с Афганистаном.  Только ради этогоони собрали на площади женщин и детей. 

  На данный момент, после всех этих событий и проведении митингов с преступниками не следует играть в «кошки-мышки». Преступник должен отвечать перед законом или должны быть уничтожены. Эти преступники своюлжегордость возносят выше спокойной и счастливой жизни своих детей жен, близких и земляков.  По этому, в отношении них необходимо провести спецоперации по ликвидации. 

Спокойствие, процветание, главенство закона, должно стоять на первом месте. Все должны знать, что выше закона нет ничего.  Народ Памира должен жить в мире и спокойствии. 

ФирузМахмадов, житель города Хорог

Илова кард: Администратор | Илова шуд: 08-11-2018, 16:21:36 | Диданд: 666