ТОП 10
1. Ҳар касеро баҳри коре сохтанд [диданд-10655]
2. ҶАВОНОН ПАЙРАВИ ПЕШВОИ МИЛЛАТ [диданд-6461]
3. ҲИМОЯИ ВАТАН ВАЗИФАИ ҲАР ЯК ШАҲРВАНД АСТ [диданд-6353]
4. НИШАСТИ МАТБУОТИ [диданд-5313]
6. САРВАТИ БЕБАҲО [диданд-4745]
7. РУШДИ МАОРИФ [диданд-4606]
8. Табрикоти раиси ноҳия муҳтарам Ғафурзода Мусо Зариф [диданд-4599]
9. ИСТИҚЛОЛИЯТ ВА ИТТИФОҚҲОИ КАСАБА [диданд-4577]
10. ДАР МЕҲМОНИИ САРБОЗОН [диданд-4199]

Асосгузори сулҳу Ваҳдати миллӣ - Пешвои миллат,
Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон
муҳтарам Эмомалӣ Раҳмон
Воридшави
Таквим
| « | » | |||||
| Дш | Сш | Чш | Пш | Ҷм | Шб | Яш |
Хабархои навтарин
1. Оқибатҳои фоҷиабори терроризм
2. Ман амали бадахлоқонаи гурӯҳи террористиро дар марзи Тоҷкистону Афғонистон қотеона маҳкум менамоям,
3. АМАЛҲОИ НОМАТЛУБ ВА ҶОНФИДОИҲОИ СОҲИБВАТАНОН.
4. Изҳороти Маркази матбуоти Қӯшунҳои сарҳадии Кумитаи давлатии амнияти миллии Ҷумҳурии Тоҷикистон
5. ХУРШЕДИ МУЛКПАРВАРУ СУЛТОНИ ДОДГАР
6. МАРДЕ ШОИСТА ВА ЗИЁИЕ ИСТИСНОӢ, Ё ДОСТОНИ ҒАМУ ШОДӢ
7. Изҳороти Маркази матбуоти Қӯшунҳои сарҳадии Кумитаи давлатии амнияти миллии Ҷумҳурии Тоҷикистон
8. ВОКУНИШ
9. ТЕРРОРИРИЗМ ВА ЭКСТРЕМИЗМ – ХАТАРИ БАРЗУРГИ АСР, ОМИЛИ НОАМНИЮ НОСУБОТИСТ
Омор
- Хабархо: 2449
- Расмхо: 39
- Онлайн: 5
- Хамаги омаданд: 100954
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Известный писатель Юлиус Фучик, акцентируя внимание о роли гражданина в обществе, говорил: «Герои пролетариата просты и естественны в обычной жизни, их героизм проявляется исключительно в критической ситуации». Эти слова противоречат поведению узкой группе бывших граждан Таджикистана, которые, потеряв всякое чувство стыда и патриотизма, вливают поток негативной информации о своей стране, находясь за рубежом. Их имена известны широкой публике, ввиду беспринципности и бесхребетности характера. В основном, они ведут беспорядочную и оторванную от действительности жизнь, паразитируют, как навязчивые дармоеды, и дотошны на объедках хозяевах. С нигилизмом и комплексом неполноценности смотрят на достижения собственного народа, и следовательно, по этой причине имеют острую конфликтность со своим обществом и соотечественниками. Из этой группы, выросли отчужденные элементы с разливом исламизма, именуемые себя оппозицией в изгнании.
Что касается демоисламистов, для того чтобы их не рекламировать не будем впредь приводит их имена и клички. Но стоит сказать, что человек, который толком не знает, где на политической карте находится Таджикистан и не имеющий ничего общего с РТ, осмеливается дать оценку происходящим в этой республике событиям и его Лидеру. Какое моральное право они имеют, оценивать качества Лидера, который прошёл через огонь, воду и медные трубы, настраивал народ на конкретные достижения, в результате чего в обществе воцарились благоденствие, спокойствие и мир. Наметились основные контуры развития социально - экономического, политико-стратегического характера, которые в совокупности позволяет причислить РТ к разряду стран, уверенно и со знанием дела рвущемуся вперёд.
Мнение автора выражает общее представление о т.н. «оппозиционеров», которые в силу недальновидности позиции блуждают по Европе. Если так продолжится, в скором времени, по-видимому, придётся почитать и лелеет новых идолов и кумиров демоисламистов, в лице террористов от ИГИЛ и тем паче от «Ал-Кайды». Люди, тонко вникающие в вопросах психологии экстремистов отмечают, что с позиций материалистического мировоззрения идеи и образы сверхъестественного представляют собой фантастическое отражение в головах людей тех реальных сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни. Поверхностный анализ поведения оторванных от жизни беглых «эмигрантов от политики» в отдельно взятом Таджикистане указывает на удивительные вещи - адепты старой и ангажированной «школы» партии исламистов в угоду религиозного утешения, медитируют себя ликами святых, охаивают неземными выражениями, занимаются посрамлением собственного общества, при этом не имеют ничего общего с историей коренного народа.
Гладя на дилетантские суждения лжецов о политических процессах в РТ, который только и хочет, чтобы криво и нагло поплясать, задаешься вопросом: мир перевернулся или часть т.н. экспертного сообщества «антинационального альянса» оскудела умами. Свои бы грабли грести, хотя бы для приличия, а потом в чужом глазу сучка лечит.
Максим Туробзаде, эксперт клуба «Виктория», г. Берн.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/111153/33149/
Илова кард: Администратор | Илова шуд: 09-10-2019, 18:34:57 | Диданд: 441